Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.05.2021

Голубь – символ мира

Все дальше в историю уходит от нас День Победы. Для одних 9 мая –дата главного торжества, для других – день памяти и скорби о погибших, длятретьих – просто светлый весенний праздник… Но всех насобъединяют  чувство гордости за родную страну, счастье завоеваннойсвободы, любовь к родной земле.

         История Великой Отечественной войны хранит множество удивительных страниц, рассказывающих о фактах героизма, находчивости и самоотверженности людей. Но среди людей также нашлось свое важное место красивой и хрупкой птице – голубю.  Благодаря этим птицам былиоперативно приняты сотни верных решений, выиграны десятки сражений испасены тысячи человеческих жизней.

         В преддверии праздника 9 мая с обучающими группы продленного дняГУО «Сухаревский УПК ясли-сад-средняя школа имени Ю.М.Двужильного»прошло занятие «Голубь – символ мира». Дети с большим удовольствиемслушали интересные факты, рассматривали картинки, делились своимизнаниями и впечатлениями о том страшном времени и роли этой птицы вгоды Великой Отечественной войны. А с каким азартом они мастерили этукрасивую и изящную птицу.

         У каждого получился «Голубь Мира» разного размера, формы, но однообъединяло этих белых птиц – их делали дети с верой в мирное будущее ижеланием, чтобы та страшная война больше никогдане повторилась.

         Пусть эти голуби парят в чистом, солнечном небе, в знак памяти огероическом прошлом, благодарности и уважении к ветеранам войны.

Кто, на Ваш взгляд, в большей степени должен заниматься воспитанием и развитием ребенка?

  • 67.74% - Родители (21)
  • 6.45% - Педагоги школы (2)
  • 6.45% - Родители и сам ребёнок (2)
  • 0.0% - Педагоги школы и сам ребёнок (0)
  • 19.36% - Родители, педагоги школы и сам ребёнок (6)
Всего ответов: 31