Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.11.2019

Безопасность в Интернете

         Не секрект, что Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но – как и реальный мир – сеть также может быть опасна.

Этой теме и было посвящено внеклассное мероприятие, которое проводилось в рамках шестого школьного дня 23 ноября в ГУО «Сухаревский УПК ясли-сад-средняя школа имени Ю.М. Двужильного». В нём принимали участие обучающиеся 5-9 классов. Основной целью данного мероприятия было обратить внимание и уберечь детей от интернет - зависимости, формировать культуру ответственного и безопасного использования Интернета.

Формой проведения была игра, в которой соперничали две команды «Крестики» и «Нолики».

Необычное начало предусматривало просмотр видеофильма «Дети в Интернете». В процессе игры обсуждались вопросы об угрозах, которые исходят в сети Интернет, угрожающие человеку и персональному компьютеру. Ребята проявили свои интеллектуальные и творческие способности, царила атмосфера взаимовыручки и товарищества.Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования Интернетом.

Кто, на Ваш взгляд, в большей степени должен заниматься воспитанием и развитием ребенка?

  • 67.74% - Родители (21)
  • 6.45% - Педагоги школы (2)
  • 6.45% - Родители и сам ребёнок (2)
  • 0.0% - Педагоги школы и сам ребёнок (0)
  • 19.36% - Родители, педагоги школы и сам ребёнок (6)
Всего ответов: 31